УЧАСТНИКИ

 I этап. ПОЛЮС ХОЛОДА-2013    

 II этап. НАДЕЖНЫЕ МАШИНЫ. ЖЕЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ

 III этап. АНТАРКТИДА-100

 

ТРЕТИЙ ЭТАП


Дмитрий Шиллер

  • руководитель Подводного научно-исследовательского отряда

  • руководитель проекта «Полюс Холода»
  • председатель Научного комитета ФПСР
  • председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан
  • президент Федерации подводного спорта РТ

Андрей Агарков

  • действительный член РГО
  • координатор экспедиций и проектов Подводного научно-исследовательского отряда

Владимир Алимпиев 

  • опытный дайвер
  • специалист по подводной археологии
  • действительный член РГО

Максим Астахов 

  • заместитель руководителя Подводного научно-исследовательского отряда
  • первый в истории обладатель Кубка Мира по спортивному дайвингу
  • могократный призер соревнований по спортивному дайвингу (в командном зачете)
  • инструктор по комбат-дайвингу
  • инструктор по рекреационному и техническому дайвингу
  • спортивный тренер

Рустем Гильмутдинов 

  • действительный член РГО
  • участник эеспедиций и проектов Подводного научно-исследовательского отряда
  • первый в истории обладатель Кубка Мира по спортивному дайвингу (в комадном зачете)
  • опытный дайвер

 

Андрей Малинкович 

  • кинематографист
  • студент мастерской М.Л. Аграновича кинооператорского факультета Всероссийского государственного университета кинематографии  

Антон Райхштат

  • журналист, фотодокументалист
  • действительный член РГО
  • кандидат социологических наук
  • преподаватель Казанского Федерального Университета
  • заместитель директора Казанского Кремля по развитию выставочной деятельности 

Валерий Салеев 

  • кандидат в мастера спорта по акватлону
  • многократный призер Чемпионата РТ по акватлону
  • обладатель черного пояса по айкидо
  • обладательпервого разряда по греко-римской борьбе
  • член судейской коллегии по подводному ориентированию II Всемирных игр CMAS
  • член Молодежного подводного научно-иследовательского отряда

Сергей Салеев

  • ответственный за безопасность Подводного исследовательского отряда
  • Руководитель Молодежного подводного научно-исследовательского отряда
  • действительный член РГО
  • руководитель Молодежной комиссии РО РГО РТ

Андрей Филиппов

  • специалист по подводному спелео-туризму
  • инструктор по рекреационному и техническому дайвингу
  • вице-президент Федерации стрелковых видов спорта Республики Татарстан


Ильгиз Хусаинов

  • опытный дайвер
  • специалист по подводной фотографии
  • участник экспедиций Подводного научно-исследовательского отряда

 

второй этап


Подводный научно-исследовательский отряд

Дмитрий Шиллер  

  • руководитель Подводного научно-исследовательского отряда
  • руководитель проекта «Полюс Холода»
  • председатель Научного комитета ФПСР
  • председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан
  • президент Федерации подводного спорта РТ

Владимир Алимпиев 

  • опытный дайвер
  • специалист по подводной археологии
  • действительный член РГО

 Андрей Андронов

  • ответственный за обеспечение Подводного научно-исследовательского отряда
  • действительный член РГО

Герман Архипов 

  • золотой призер Чемпионата РТ по акватлону (юноши)
  • обладатель черного пояса по айкидо
  • первого разряда по акватлону
  • член судейской коллегии по подводному ориентированию II Всемирных игр CMAS
  • член Молодежного подводного научно-иследовательского отряд

Максим Астахов

  • заместитель руководителя Подводного научно-исследовательского отряда
  • первый в истории обладатель Кубка Мира по спортивному дайвингу
  • могократный призер соревнований по спортивному дайвингу
  • инструктор по комбат-дайвингу
  • инструктор по рекреационному и техническому дайвингу
  • спортивный тренер

Александр Губин

  • президент Вологодской областной общественной организации "Федерация подводного спорта"
  • старший инструктор Череповецкого учебно-спортивного центра "Глубина"
  • руководитель комиссии по научному дайвингу Вологодского отделения РГО
  • специалист по подледным погружениям 
  • специалист по подводной фотографии
  • инструктор по техническому дайвингу

Георгий Мединин

  • координатор проекта «Полюс Холода» в области безопасности и внешних связей
  • председатель комиссии по спецподготовке экспедиций отделения РГО в р-ке Татарстан
  • координатор международного проекта ООН «Проект Мира Эверест»
  • вице-президент Федерации ориентала России 
  • основатель Международного центра специальной подготовки и социальной адаптации человека
  • инструктор северотибетской школы гун-фу "Тигр-дракон"

Антон Райхштат

  • журналист, фотодокументалист
  • действительный член РГО
  • кандидат социологических наук
  • преподаватель Казанского Федерального Университета
  • заместитель директора Казанского Кремля по развитию выставочной деятельности 

Валерий Салеев 

  • кандидат в мастера спорта по акватлону
  • многократный призер Чемпионата РТ по акватлону
  • обладатель черного пояса по айкидо
  • обладательпервого разряда по греко-римской борьбе
  • член судейской коллегии по подводному ориентированию II Всемирных игр CMAS

Андрей Филиппов 

  • ответственный за безопасность Подводного научно-исследовательского отряда
  • специалист по подводному спелео-туризму
  • инструктор по по рекреационному и техническому дайвингу
  • вице-президент Федерации стрелковых видов спорта Республики Татарстан

Команда «КАМАЗ»

Али Кариев 

  • руководитель команды «КАМАЗ»
  • генеральный директор ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ»
  • ответсвенный за транспортное обеспечение Подводного научно-исследовательского отряда

Анжелика Акуева 

  •  пресс-аташе ОАО «Камаз»

 

 

Павел Баранов 

  • слесарь по ремонту автомобилей цеха технического обслуживания и ремонта автомобилей ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ»

Петр Бочковский 

  • начальник цеха технического обслуживания и ремонта автомобилей ООО «Магаданский автоцентр КАМАЗ»

Ньургун Егоров 

  • слесарь по ремонту автомобилей Якутского автоцентра КАМАЗ

 

 

 

 

Владимир Лыткин 

  • водитель

 

 

Михаил Матвеев 

  • ведущий телеоператор пресс-службы ОАО «КАМАЗ»

Станислав Оболонков 

  • водитель

Алексей Романов 

  • слесарь по ремонту автомобилей Якутского автоцентра КАМАЗ

Научные сотрудники

Любовь Копырина

  • научный руководитель экспедиции "Полюс холода"
  • научный сотрудник Лаборатории флористики и геоботаники Института биологических проблем криолитозоны Сибирского Отделения РАН
  • кандидат биологических наук

Вячеслав Афанасьев 

  • младший научный сотрудник Лаборатории водных экосистем Научно-исследовательского института прикладной экологии севера Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова

Всемирная конфедерация подводной деятельности (CMAS)

Божана Остойич

  • член президиума Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS)
  • президент Сербской подводной ассоциации (Serbian Underwater Association)
  • член команды команды Жака-Ива Кусто с 1988 года
  • логист команды Жака-Ива Кусто

Телеканал «Дискавери»

Джон O'Махоуни 

  • представитель телеканала «Дискавери»

 


первый этап


 Дмитрий Шиллер

  • руководитель Подводного научно-исследовательского отряда
  • руководитель проекта «Полюс Холода»
  • председатель Научного комитета ФПСР
  • председатель регионального отделения РГО в Республике Татарстан
  • президент Федерации подводного спорта РТ

Андрей Агарков  

  • действительный член РГО
  • координатор экспедиций и проектов Подводного научно-исследовательского отряда

Андрей Андронов 

  • ответственный за обеспечение Подводного научно-исследовательского отряда
  • действительный член РГО

Александр Губин 

  • президент Вологодской областной общественной организации "Федерация подводного спорта"
  • старший инструктор Череповецкого учебно-спортивного центра "Глубина"
  • руководитель комиссии по научному дайвингу Вологодского отделения РГО
  • специалист по подледным погружениям 
  • специалист по подводной фотографии
  • инструктор по техническому дайвингу 

Георгий Мединин 

  • координатор проекта «Полюс Холода» в области безопасности и внешних связей
  • председатель комиссии по спецподготовке экспедиций отделения РГО РТ
  • координатор международного проекта ООН «Проект Мира Эверест»
  • вице-президент Федерации ориентала России 
  • основатель Международного центра специальной подготовки и социальной адаптации человека
  • инструктор северотибетской школы гун-фу "Тигр-дракон"

Виктор Озаренко 

  • водолазный специалист
  • инструктор по техническому дайвингу

Антон Райхштат 

  • журналист, фотодокументалист
  • действительный член РГО
  • кандидат социологических наук
  • преподаватель Казанского Федерального Университета
  • заместитель директора Казанского Кремля по развитию выставочной деятельности 

Андрей Филиппов 

  • ответственный за безопасность Подводного научно-исследовательского отряда
  • специалист по подводному спелео-туризму
  • инструктор по по рекреационному и техническому дайвингу
  • вице-президент Федерации стрелковых видов спорта Республики Татарстан

Александр Хацкевич

  • куратор регионального отделения РГО в Республике Саха (Якутия)

Алексей Чеботарев

  • заместитель председателя Научного комитета ФПСР
  • действительный член РГО
  • инструктор по по рекреационному дайвингу

 

 

 




Обнаружение ошибок на сайте ФПСР


© Design & content by Natalia Rumiantseva

Яндекс.Метрика